al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 23/08/2008 01:49:56
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/03/2008 02:07:43
Voto visitatori: 5,52 (185 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 03/12/2007 01:46:56
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 23/11/2007 14:15:49
Voto visitatori: 3,88 (222 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 02/09/2007 06:01:56
Voto visitatori: 3,75 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 08/03/2006 15:43:20
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 06/03/2006 20:10:14
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 02/03/2006 13:29:32
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
19 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/10/2004 16:42:50
Voto visitatori: 8,15 (244 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 09/02/2004 22:24:01
Voto visitatori: 7,36 (108 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 08/01/2004 02:38:54
Voto visitatori: 5,79 (185 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
8 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/01/2004 13:28:17
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2003 14:47:44
Voto visitatori: 3,66 (269 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 15/12/2003 15:24:03
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 20/10/2003 14:08:23
Voto visitatori: 6,09 (224 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050113 commenti su 50748 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUESUN GIORNO DA LEONE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net